Студентка БФУ им. И. Канта стала бронзовым призёром Чемпионата Европы по плаванию на дистанции 800 метров

Студентка 1 курса института рекреации, туризма и физической культуры БФУ им. И. Канта Анна Егорова стала бронзовым призёром Чемпионата Европы по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем.

Соревнования проходили в Глазго в субботу, 4 августа. Егорова финишировала с результатом 8 минут 24,61 секунды.

Анна Егорова:

«Не ожидала от себя, но верила, что смогу завоевать медаль на чемпионате Европы. Но больше всего в меня верили мои родители и тренер Филипп Лукас, у которого я уже тренируюсь три года. Что касается моей раскладки по дистанции, то я выполнила все указания, которые мне дал тренер. И вообще, считаю, что на 90 процентов – это медаль тренера и моих родителей, моя – только на 10. Свое выступление также хочу посвятить и моему первому тренеру Кирееву Виталию Геннадьевичу, который также верил в меня. Это моя первая личная медаль на соревнованиях такого уровня. Конечно, хотелось установить рекорд России, который держится уже 10 лет, но чуть-чуть не хватило».

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта