Проведение Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора в СГУПСе

C 22 июля по 4 августа 2018 года в нашем университете проводится прием иностранной делегации из Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора (РКМБИ), в состав которой входят китайские представители (5 стартаперов, 3 студента и 2 предпринимателя-наставника: генеральный директор ООО «Чунцинская рекламная компания Хуатан» Чэнь Яо, он же руководитель данной делегации, и президент совета директоров ООО «Чунцинская компания посуды Цзиньхаомэйнай» Цюй Чжаохэй), а также российские молодые предприниматели и студенты, в том числе из СГУПСа.

Целью мероприятия является совместное проведение Российско-Китайского молодежного инкубатора для содействия развитию инновационной предпринимательской среды, налаживания международных отношений, организации совместных предприятий и трансфер перспективных технологий.

В рамках встречи для гостей было проведено официальное открытие Российско-Китайского бизнес-инкубатора в правительстве НСО, а в стенах нашего университета состоялся запуск образовательной программы и обзорные экскурсии по вузу. Было проведено знакомство резидентов бизнес-инкубаторов двух стран директором Центра международного сотрудничества ООО «Российский Союз Молодежи» Алексеем Ежовым. Ежедневно проводились мастер-классы с участием Артема Жданова, где участники обсуждали особенности ведения бизнеса в России, «инновационное развитие бизнеса на соломе», «создание лучшей жизни, новой эпохи», тенденции развития электронной торговли и другие вопросы.

Также в эти дни прошли: официальная встреча Китайской делегации с первым заместителем мэра города Новосибирска Г.П. Захаровым, поездки по Новосибирской области, посещение Технопарка Академгородка и встреча с его администрацией, а также экскурсии по музеям Новосибирска и посещение городских мероприятий.





Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения