В БФУ им. И. Канта стартовала III Интенсивная летняя школа по русскому языку и культуре

30 июля 2018 года в БФУ им. И. Канта стартовала III Интенсивная летняя школа по русскому языку и культуре. В этом году участниками стали 22 студента и преподавателя из 8 стран мира: из них 9 человек приехали из давнего вуза-партнера БФУ им. И. Канта – Кильского университета имени Кристиана Альбрехта, а 7 человек прошли конкурсный отбор и получили квоты Министерства образования и науки РФ на обучение на летней школе в БФУ им. И. Канта.

ысчвч.jpg


Участников летней школы ждет 4 недели интенсивных занятий по русскому языку и культуре (включая семинары по истории России, литературе, кино и музыке), а также много захватывающих экскурсий. Ребята познакомятся с курортами Калининградской области, смогут посетить уникальный национальный парк Куршская коса, а также музеи и фестивали города.

DSC_0686.JPG


Дмитрий Житиневич, заместитель первого проректора-проректора по образовательной деятельности:

«Стартовала очередная наша летняя школа. Для университета это отличная возможность за короткий промежуток времени, в который будет проходить обучение, представить университет и показать все его возможности в мировом образовательном пространстве. Ежегодное увеличение численности участников является для нас доказательством качества подготовки и свидетельством постоянно растущей потребности именно в российском образовании. Убежден, что летние школы по русскому языку и культуре будет привлекать все больше и больше иностранных абитуриентов в университет».

DSC_0690.JPG



Наталья Милявская, руководитель службы поддержки иностранных студентов и международной студенческой мобильности:

«Это уже третья Интенсивная школа по русскому языку и культуре и мы очень рады, что школа становится традиционной. Интерес к школе постоянно растет и нам приятно, что к нам приезжают ребята из таких далеких стран, как Мексика и Япония. В этом году участников ждет особенно насыщенная программа: ребята будут активно изучать язык, знакомится с культурой России и путешествовать по Калининградской области. Надеемся, что ребята увезут на Родину после окончания школы не только знания, но и положительные эмоции и позитивный имидж Калининграда и России, в целом, и многие из них вернутся к нам в будущем».

DSC_0615.JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта