В БФУ им. И. Канта прошел выпуск студентов подготовительного отделения

27 июля 46 иностранных слушателей подготовительного отделения получили сертификаты об успешном завершении подготовительного отделения и отпраздновали свой выпуск.

С 1 октября 2017 по 31 июля 2018 года ребята из Бразилии, Колумбии, Перу, Венесуэлы, Эквадора, Ирака, Египта, Алжира, Индии, Нидерландов, Монголии, Китая, Сирии, Турции изучали русский язык и готовились к поступлению на программы бакалавриата и магистратуры. Большинство ребят успешно сдали экзамены и в скором времени станут студентами БФУ им. И. Канта. Традиционно самыми популярными направлениями подготовки для иностранных студентов-выпускников подготовительного отделения является «Лечебное дело», но в этом году ребята выбрали для себя обучение по направлениям «Строительство», «Физика», «Философия», «Экология», «Лингвистика» и другие.

27e8bb937cc4ca7d8ee09a0968eb7742.JPG


На праздничном вечере студентов поздравили преподаватели, произнесли напутственные слова и пожелали дальнейших успехов в учебе.

Дмитрий Житиневич, заместитель первого проректора-проректора по образовательной деятельности:

«Я рад сегодня всех вас видеть и отметить, что вы достигли больших успехов, дойдя до конца программы. Совместная усердная работа дала свои плоды: мы разговариваем на русском языке и понимаем друг друга. Впереди предстоит еще более сложный путь – освоение программ бакалавриата и магистратуры, получение профессии. Мы благодарны, что вы выбрали наш университет и мы рады, что вы продолжите быть наши студентами, уже в новой роли».

Екатерина Зубрицкая, старший преподаватель института гуманитарных наук:

«Всегда немного грустно расставаться со своими студентами. За 10 месяцев, которые мы вместе работали, ребята не только прошли большой путь в изучении русского языка, но и ближе узнали русскую культуру, российскую систему образования, адаптировались к реалиям нашей жизни и приобрели новых друзей. В то же время я очень рада тому, что ребята стали полноправными студентами нашего и других российских университетов».

e3452b04764896047c4dcf24a71b2222.JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта