Член МКС БФУ им. И. Канта Владимир Зельман: БФУ им. И. Канта - один из самых молодых и многообещающих университетов

В рамках приемной кампании 2018 ведущие мировые ученые, сотрудничающие с БФУ им. И. Канта, делятся своими впечатлениями о нашем университете с будущими студентами университета.

RIAN_00925440.HR.ru_d_850.jpg

Практикующий врач уже без малого 60 лет, нейроанестезиолог, заведующий отделением анестезиологии и реанематологии университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе (США), член Международного консультативного совета БФУ им. И. Канта Владимир Зельман поделился своим мнением о преимуществах обучения в БФУ им. И. Канта:

«БФУ имена Канта - один из самых молодых и многообещающих университетов, в то же время имеющий особый бренд гуманизма и философии. Это и является для студентов и молодых специалистов знаковой особенностью университета. Он расположен в самом западном регионе России, в исторически значимом городе с прекрасным климатом и атмосферой. Он очень близок к центрам науки и культуры Европы и связан с ними историческими корнями. Это создает здоровую конкуренцию абитуриентов и профессорско-преподавательского состава, которые будут на основе истории, и, следуя традициям, создавать современные подходы и выращивать новое поколение клиницистов, исследователей и преподавателей. Он также близок к Прибалтийским республикам и северной и южной столицам России. Поэтому не будет проблем для приглашения ученых на постоянные и временные позиции. Я был удовлетворен, посетив научно-исследовательские учреждения университета, современным оборудованием и энтузиазмом молодых исследователей. Конечно, авторитет и качество подготовки специалистов в различных областях будет только увеличиваться, и, без всякого сомнения, они будут востребованы для приглашения на работу как в России, так и за ее пределами».



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта