Общежития открыли сезон

Вот и начался учебный год ТюмГУ. Ребята из общежитий решили отметить его старыми «добрыми» традициями и показать первокурсникам всю прелесть проживания в общаге. Первое важное событие в жизни новосела – это посвящение.

Ребят из общежития № 3 ждали отчаянные приключения, сложные задания и море позитивных впечатлений. Первокурсники попали в фантастический мир, в котором были тропы из манки, райские впечатления и адские закуски. Однако, несмотря на все сложности и прохладную погоду, ребята получили массу положительных эмоций и нашли новых друзей.

Общежитие № 4 решило показать 2 стороны проживания в общежитии. Ребята отправили своих первокурсников в «чистилище ада» и на «небеса рая». Чтобы попасть в рай, студентам пришлось найди кодовое слово. Но не так все просто оказалось, и ребята оказались в царстве Аида, где их ждали нелегкие конкурсы на выносливость. Пройдя все испытания, ребята прочитали клятву Пифогоровца и поиграли в веселые игры уже новой семьей.

Первокурсники общежития № 5 окунулись в мир фантастических приключений. Их встречали Северус Снейп и Дарт Вейдер, задача которых была привести ребят на день рождения Бильбо – также с испытаниями и конкурсами.

Чуть позже свои творческие таланты студенты из всех общежитий ТюмГУ показали на торжественном «Открытии сезона общежитий».

«Учебный год только начался, а общажные ребята уже подружились и стали одной семьей, и на этом мы не готовы останавливаться, - говорят представители студенческого актива общежитий. – Впереди будет много интересного. Одним и первых мероприятий будет конкурс кулинарного мастерства «Вкусняшка».

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет