Студенты вернулись из Школы международного союза КВН

Раз в год в столице Татарстана собираются веселые и находчивые, которые жаждут не побед и кубков, а знаний. Традиционная Школа международного союза КВН собирает редакторов Высшей лиги и тех, кто хочет покорить все вершины игры. Практика в этом деле, бесспорно, хороша. Но, как и в жизни, в ней наибольшего успеха достигают те, кто отлично ознакомлен с теорией.

В этом году Школа проходила в середине ноября. В ней приняли участие студентки филиала ТюмГУ в г. Ишиме Екатерина Сиюткина, Ирина Джимилева и Анна Гетингер - неоднократные участницы игр Тюменской областной лиги и Центральной Северной лиги КВН, организаторы вузовского Фестиваля команд КВН.

За время обучения «квнщицы» прослушали курс лекций основ игры для веселых и находчивых от Михаила Марфина (сценарист, один из авторов книг «Что такое КВН?», «Мы начинали КВН») и Дмитрия Колчина (чемпион Высшей лиги, команда КВН «СОК» г. Самара). После лекций состоялась учебная игра, в жюри которой присутствовали представители команды КВН «4 татарина» г. Казань (финалисты двух сезонов Высшей лиги).

Из Казани девушки вернулись с багажом знаний, морем впечатлений и идей, которые уже скоро будут воплощены в жизнь в стенах университета.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет