В БФУ им. И. Канта ведущие российские эксперты обсудили вопросы безопасности и экологичности городского транспорта

18 июля в БФУ им. Канта прошел семинар «Современные методы обеспечения экологической устойчивости и безопасного функционирования городских транспортных систем». В мероприятии приняли участие ведущие российские эксперты в области транспортного обслуживания населения, а также представители федеральных и региональных властей.

В рамках семинара прошли тематические дискуссии, на которых поднимались вопросы госполитики в сфере повышения безопасности и экологичности городских транспортных систем, качества и комфорта, современные методы и средства организации безопасности дорожного движения.

2.jpg


Председатель Бюро Управляющего Комитета Общеевропейской Программы ЕЭК ООН – ВОЗ по транспорту, окружающей среде и охране здоровья (ОПТОСОЗ0) Вадим Донченко, рассказал о снижении негативного воздействия автотранспорта на состояние окружающей среды и здоровье населения, а также о путях решения проблем в условиях российских реалий.

Зампредседателя МКУ «Комитет по транспорту» Казани Марат Хисамутдинов поделился опытом обеспечения безопасности и качества услуг на пассажирском транспорте в столице Татарстана.

4.jpg


Генеральный директор ФБУ «Агентство автомобильного транспорта» Минтранса России Алексей Двойных сообщил о деятельности ФБУ «Росавтотранс» в части обеспечения безопасности дорожного движения и экологической устойчивости международных и межрегиональных перевозок.

1.jpg



 Также были затронуты вопросы реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», анализу показателей функционирования систем городского транспорта, его экологичности и многое другое.

Во второй день мероприятия для участников семинара провели командную деловую игру «ПКРТИ – основа устойчивого развития транспортной системы города».

Организационную помощь в проведении Семинара оказал БФУ им. И. Канта.

3.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта