Приглашаем провести День города вместе с БФУ им. И. Канта: площадка университета располагается на Верхнем озере

В этом году БФУ им. И. Канта впервые принимает участие в праздновании Дня города в Калининграде. Концепция мероприятия предложена студентами университета, тема – «Космос молодежи». Площадка БФУ им. И. Канта будет организована на Верхнем озере.

Организаторы обещают открыть несколько разноформатных интерактивных площадок, среди которых: фотозона, мастер-классы по актерскому мастерству от руководителя студенческого театра БФУ им. И. Канта “Третий Этаж” Евгения Мышкина, по голосовой йоге от руководителя Вокальной студии университета Марины, Легкоступ, мастер-класс Литературной студии БФУ им. И. Канта, посвященый Калининграду, научные площадки от “Кванториума” и НТП “Фабрика”.

Для любителей активного отдыха будет работать спортивная площадка, на которой будет действовать зона уличного футбола “Панна” и зона армспорта.

В течение всего дня будет работать художественная площадка. Для гостей мероприятия будет организована выставка картин студентки университета Юлии Даниловой, мастер-класс по росписи камней городскими пейзажами и многое другое.

На главной сцене для жителей города выступят творческие коллективы университета.

Всех гостей ждет розыгрыш подарков, среди которых портативные аккумуляторы и абонементы в бассейн БФУ им. И. Канта.

Ефим Фидря, проректор по социальным коммуникациям:

«Программа, которую подготовил наш Центр студенческих арт-проектов, будет интересна всем и рассчитана на разные возрастные группы: тут есть мастер-классы для тех, кто интересуется творчеством, предусмотрены интересные занятия для детей, можно весело провести время с настольными играми, познакомиться с высокими технологиями, заняться спортом, а можно просто отдохнуть и послушать любимые песни в хорошем исполнении или насладиться мастерством наших танцевальных коллективов. В общем, каждый обязательно найдет себе что-нибудь по вкусу, так что мы приглашаем в субботу всех горожан на нашу сцену у Верхнего озера и гарантируем хорошо проведенное время!».
Ефим Фидря

Мероприятие начнется 21 июля в 11:30 на Верхнем озере (сцена и площадки расположатся на лужайке около скейт-парка).

Ознакомиться с подробной программой можно здесь.

Приглашаем гостей и жителей города!

9s2a9213_.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта