Благодарность за участие в «крымской кругосветке» поступила в вуз

В мае 2018 года студент ПензГТУ направления подготовки «Техносферная безопасность» Максим Валов, пройдя конкурсный отбор, в числе 45 студентов со всей России принял участие в учебно-практической экспедиции «Крым – 2018». «Крымская кругосветка» проводится Севастопольским государственным университетом второй год по инициативе известного русского путешественника Федора Конюхова. Проект поддерживают администрация г. Севастополь, правительство Республики Крым, Минобрнауки России.

Во время экспедиции Максим успешно справился с поставленными перед ним организаторами экспедиции задачами, а также провел исследования по своему проекту, направленному на изучение механизмов регулирования поведения студентов, оказавшихся в экстремальных ситуациях, приемов снижения психологической нагрузки в коллективе.

«Безусловно, это одно из самых ярких событий моей студенческой жизни, – отмечает Максим. – Спасибо руководству вуза, кафедре «Биотехнологии и техносферная безопасность», Студенческому совету за поддержку в экспедиции и помощь в подготовке проекта».

На основе оценки личных и профессиональных качеств каждого из стажеров-исследователей, которые были проявлены участниками во время экспедиции «Крым-2018», Максим получил новое приглашение – уже в составе команды из 10 человек продолжить исследовательскую работу побережья Крыма в сентябре этого года. Подчеркнем, за счет организаторов проекта.

А в вуз на имя ректора В.В. Усманова поступило письмо, в котором выражена благодарность за активное участие студента ПензГТУ в программе экспедиции «Крым – 2018».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет