Прием 2018: представляем уникальный видеопроект о физике "Наука за минуту"

Команда Медиацентра и института физико-математических наук и информационных технологий БФУ им.И.Канта  реализуют уникальный проект "Наука за минуту" по созданию серии анимационных видеороликов о современных проблемах науки, и в первую очередь физики. Главный герой и автор проекта  - профессор, доктор физико-математических наук, директор института физико-математических наук и информационных технологий Артем Валерьянович Юров

Как автор проекта Артем Валерьянович выбирает наиболее актуальные и обсуждаемые научные проблемы и рассказывает о них для широкой аудитории зрителей. Среди тем, поднимаемых в проекте, – цифровое общество, спинтроника, матрица и многие другие. 

Рекомендуем наш специальный проект в первую очередь абитуриентам института физико-математических наук и информационных технологий.

Артем Юров: 

«Может это несколько самонадеянно прозвучит, но главное отличие нашего института в его динамичном постоянном изменении. Понимаете, какая штука: сейчас мир переживает совершенно небывалый технологический рост. Некоторые называют то, что происходит «четвертой промышленной революцией», некоторые говорят про «Индустрию 4.0», некоторые называют то, что происходит наступлением «второго машинного века», а в нашей стране говорят о, так называемой, «цифровой экономике». Характер изменений настолько масштабен и фундаментален, что даже такие сугубо прагматичные люди как Клаус Шваб (основатель всемирного экономического форума) или Герман Греф говорят о том, что «мировая история еще не знала подобной эпохи – времени как великих возможностей, так и потенциальных опасностей».
Артем-Юров.jpg
Посмотреть проект "Наука за минуту" 

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта