Двое выпускников ПензГТУ пройдут службу в научной роте

Двое выпускников ПензГТУ – Костантин Пятачков и Вадим Дмитров – пройдут воинскую службу в научной роте. Оба – выпускники ФАИТ близких IT-направлений подготовки: Константин окончил с отличием магистратуру по направлению «Информационные технологии системы», Вадим – по направлению «Прикладная информатика».

«Ежегодно наши выпускники становятся элитой современных вооруженных сил России, – говорит декан ФАИТ А.П. Ремонтов. – Это серьезный отбор и, как правило, от региона с каждым призывом в научную роту отправляются от 2 до 6 призывников. Выпускники нашего вуза востребованы – не менее 2-х проходят военную службу в научных ротах, прекрасно зарекомендовывают себя там и возвращаются в профессию, обогатив себя новыми знаниями и новым опытом».

И Константин, и Дмитрий прошли строгий отбор: во внимание брались профессиональные знания, навыки научно-исследовательской работы и, конечно, физическая форма. Теперь выпускники нашего университета будут служить в научных ротах Сергиева Посада и Краснодара, где будут выполнять конкретные научно-прикладные задачи Минобороны России и воинских частей.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет