В нашем вузе прошло заседание совета председателей организаций профсоюза работников

С 3 по 4 июля в нашем вузе прошло заседание совета председателей организаций профсоюза работников железнодорожных высших учебных заведений при центральном комитете Роспрофжел.

В работе принимали участие председатели первичных профсоюзных организаций работников следующих вузов: ИрГУПС, ОмГУПС, РГУПС, РУТ (МИИТ), ПГУПС, СамГУПС, СГУПС, УрГУПС, председатель Роспрофжел на Западно-Сибирской железной дороге Н.В. Шашков, ректор СГУПСа А.Л. Манаков.

В повестку заседания были вынесены следующие вопросы:

1. О выполнении «Отраслевого соглашения по учреждениям образования, подведомственным Федеральному агентству железнодорожного транспорта, на 2017-2019 годы» за 2017 год.

2. О выполнении Указа Президента России от 07.05.2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и плана мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки».

3. О мониторинге системы оплаты труда работников железнодорожных вузов.

4. О единой методике расчёта стоимости социального пакета на одного работника и на одного неработающего пенсионера в железнодорожных вузах.

В процессе работы совета произошел обмен мнениями по ряду злободневных проблем, по результатам обсуждения этих вопросов было принято общее решение Совета.

Также для председателей профсоюза была организована экскурсия по СГУПСу.



Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения