Волонтеры ЧМ-2018 проведут экологическую акцию для национального парка «Куршская коса»

13 июля 2018 года около ста волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России примут участие в акции по облагораживанию и уборке берега Балтийского моря в национальном парке «Куршская коса».

Ежегодно на Куршской косе отдыхают десятки тысяч туристов, а во время Чемпионата мира национальный парк стал одним из самых посещаемых мест Калининградской области. В разгар летнего туристического сезона на помощь сотрудникам парка придут волонтёры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Кроме того, совместно с сотрудниками-добровольцами будет организован флэшмоб «Куршская коса», после чего для них будет работать полевая кухня. Завершится экологическая акция экскурсией: знакомством с дюнными ландшафтами и необычной историей местности.

Справка: Национальный парк "Куршская коса" расположен в приграничной с Литвой части Калининградской области на узкой полоске суши между соленым Балтийским морем и пресноводным Куршским заливом. Длина косы - 98 километров, ширина колеблется от 400 метров (в районе посёлка Лесной) до 3,8 километра (в районе мыса Бульвикё, чуть севернее Ниды).

В 2000 году Куршская коса включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

y60IlY_2EAI.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта