Выпускница БФУ им. И. Канта будет ассистентом преподавателя русского языка во французском Университете г. Тур

Выпускница института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта Дарья Суворова будет ассистентом преподавателя русского языка в Университете г. Тур (Франция).

В рамках российско-французского сотрудничества уже много лет реализуется программа помощников (ассистентов) преподавателей русского языка во французских вузах. Студенты российских вузов, выдержав конкурс, могут принять участие в подобной программе.

В этом году от БФУ им. И. Канта в программе примет участие бакалавр института гуманитарных наук Дарья Суворова.

Дарья Суворова, выпускница БФУ им. И. Канта:

"О программе «Ассистент преподавателя русского языка» я узнала в Ресурсном центре французского языка. Самым сложным для меня было начать собирать документы: анкета, мотивационное письмо, характеристики от преподавателей – всё в двух экземплярах. Документы я отправила в январе, а результат узнала только в мае. Честно говоря, я не думала, что меня выберут, так как на тот момент у меня в кармане был только сертификат уровня B1. Но теперь у меня уже есть и В2, который я сдала в нашем Центре международных экзаменов. От участия в программе жду улучшения навыков преподавания в целом и приобретения знаний в области преподавания русского языка как иностранного".

Студенты, которые принимают участие в подобных программах, не только улучшают уровень французского языка, приобретают бесценный опыт преподавания русского языка как иностранного, но и становятся "послами" своей страны.

Мы желаем удачи Дарье и скорейшего применения новых знаний!

Все о международных экзаменах французского языка ДЕЛЬФ/ДАЛЬФ можно узнать здесь

ce79901ca91ff1c7e36e5614186f92da__1440x.png


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта