Институт гуманитарных наук на летней школе в Университете Монреаля

В Монреальском университете (Канада, Квебек, г. Монреаль) состоялась летняя школа «Между ЕС и Россией – транснациональная «мягкая сила» и общественный активизм», которая длилась с 18 по 23 июня. Эта школа была организована Центром международных исследований Университета Монреаль.

Доцент института гуманитарных наук Анна Барсукова приняла участие в ее завершающем этапе – 22 и 23 июня 2018 года, познакомилась с аудиторией и выступила экспертом во время обсуждения темы «Калининград: Россия в Европе».

Анна Барсукова:

«Аудитория летней школы состояла из студентов британских и канадских университетов. Обсуждение темы Калининграда как европейской части России и особенностей его восприятия дало новые идеи для анализа развития региона. С участниками мы обсудили последние опубликованные статьи о Калининграде, в том числе в журнале «Балтийский регион», и посмотрели изменилось ли восприятие области во время Чемпионата. Дискуссия вызвала живой интерес. По итогам общения некоторые из участников уже изъявили желание приехать в Институт на летнюю школу или включенное обучение».

Это новый опыт сотрудничества и возможностей для развития направления политология и международных исследований БФУ им. И. Канта. В Университете Монреаля (108 место в мировом рейтинге университетов THE) представители направления побывали впервые. Возможной поездка стала благодаря программе 5:100.

55edd7b36b2cae12c7fc40ea90ffb7df.JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта