Медиасмена летней профориентационной школы «ТехноСпутник» ПензГТУ

25 июня начала работу медиасмена летней профориентационной школы «ТехноСпутник» ПензГТУ в 2018 году. В течение пяти дней сотрудники рекламно-информационного отдела и участники студенческого медиацентра ПензГТУ проведут для школьников мастер-классы и лекции по выбранному направлению.

В понедельник серию мастер-классов отрыла начальник рекламно-информационного отдела (РИО) ПензГТУ Н.В. Боровкова, которая познакомила старшеклассников с основами рекламной деятельности и рассказала об основных тенденциях в медиасфере. С основами фотографии познакомила Е.П. Дианова, специалист по связям с общественностью РИО. В завершении участники прошли серию тестов на определение профессиональных склонностей в медиасфере, которые помогли организаторам сформировать творческие команды.

Второй день начался с мастер-класса по лидерству от проректора по воспитательной работе ПензГТУ, федерального тренера АТ РСМ Е.А. Херенской. Завершился день тренингом на командообразование, который организовал для ребят студенческий совет ПензГТУ.

Сегодня, 27 июня, ребят также ждал блок лекционных мастер-классов: руководитель направления «Дизайн» студенческого Медиацентра А.Н. Саламатин познакомил с трендами в графическом дизайне, начальник РИО ПензГТУ Н.В. Боровкова провела мастер-класс по журналистике, а руководитель направления «Видео и монтаж» студенческого Медиацентра Юлия Истишина рассказала об основах видеосъемки и монтажа. Ребята побывали на экскурсии в студенческом Медиацентре ПензГТУ, где смогли познакомиться с работами студентов.

В последующие дни ребятам предстоит еще пройти серию мастер-классов, после чего в командах им предстоит выполнить задания и создать медиапродукты для продвижения своих проектов.
Партнёр: Пензенский государственный технологический университет