Профсоюзный актив ДГТУ принял участие в окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2018»

Профсоюзные лидеры со всего Северо-Кавказского федерального округа приехали в Республику Дагестан для участия в окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018». Дагестанский государственный технический университет представили активисты профсоюзной организации во главе с...

Профсоюзные лидеры со всего Северо-Кавказского федерального округа приехали в Республику Дагестан для участия в окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018». Дагестанский государственный технический университет представили активисты профсоюзной организации во главе с заместителем председателя Кадыром Назаровым.Студенческий лидер – традиционный конкурс для профсоюзной молодёжи, который проводится уже в шестнадцатый раз. Это одна из самых сильных площадок для саморазвития. На открытии мероприятия с приветственным словом к гостям и участникам обратился заместитель председателя Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Вадим Дудин, подчеркнув свою гордость тем, что окружной этап конкурса проводится именно в Дагестане. Председатель Студенческого координационного совета СКФО Армен Вартанов пожелал всем удачи. «Самое главное понимать, что вы уже самые лучшие, вы уже победители. Сейчас следует настроиться на самое лучшее. Мы все здесь, чтобы понять, кто из вас будет представлять СКФО в финале Всероссийского конкурса», - отметил Армен Вартанов.Также, гостей мероприятия поприветствовали депутат Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Курбанов и председатель Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Магомед Амиродинов.В программу окружного этапа были включены шесть конкурсных испытаний: «Автопортрет», «Профтест», «Правовое ориентирование», «Заседание профкома», «Блиц-опрос» и «Сюрприз».Лидерские конкурсы направлены на выявление уровня специфических знаний, умений и навыков у конкурсантов. В течение трёх дней конкурса, участники поразили зрительный зал и жюри не только своими креативными выступлениями, но и качественно подготовленными презентациями.
Делясь опытом профсоюзной деятельности, лидеры отмечали наиболее важные моменты в организации работы в своём образовательном учреждении. Члены жюри задавали участникам вопросы, возникающие в ходе выступлений, чтобы более подробно узнать о проводимой работе и дать объективную оценку каждому конкурсанту. Помимо конкурсной программы организационный комитет подготовил обширную развлекательную и образовательную программу для участников и гостей мероприятия. По итогам конкурса экспертное жюри определило победителя и призёров. Конкурсанты, занявшие первое и второе место, осенью этого года поедут в пос. Дивноморское для участия в финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2018», где будут представлять свой университет, субъект и Северо-Кавказский федеральный округ в целом.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/profsojuznyi-aktiv-dgtu-prinjal-uchastie-v-okruzhnom-ehtap/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет