Ректор ННГАСУ принял участие в заседании Объединения работодателей НАПП

14 ноября 2014 г. состоялось заседание Объединения работодателей «Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей» (НАПП), посвященное подготовке промышленных предприятий Нижегородской области к вступлению в силу отдельных положений Федерального закона №416 «О водоснабжении и водоотведении». В мероприятии принял участие ректор ННГАСУ, профессор А.А. Лапшин. С 01 января 2015 года значительно ужесточается законодательство в области сброса промышленных сточных вод, что потребует строительство новых и модернизацию существующих очистных сооружений.

Заседание было организовано НАПП и Законодательным собранием Нижегородской области с участием представителей Министерства экологии и природопользования Нижегородской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области, Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Роспотребнадзора, ОАО «Нижегородский водоканал», Природоохранной прокуратуры. В заседании приняли участие представители более 60 ведущих промышленных предприятий Нижегородской области.

  Ректор ННГАСУ, профессор А.А. Лапшин выступил с докладом «Комплексное решение задач по обследованию и проектированию очистных сооружений, систем водоснабжения и водоотведения», в рамках которого были представлены возможности «Межотраслевого инжинирингового центра «Экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность урбанизированных территорий», созданного в 2014 году ННГАСУ, НИИ химии ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Волжской государственной академией водного транспорта, Департаментом Росгидромета по Приволжскому федеральному округу.

   
Доклад "Комплексное решение задач по обследованию и проектированию очистных сооружений, систем водоснабжения и водоотведения".


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет