Осенние дебюты – 2014 в ННГАСУ

Концерт состоялся 12 ноября в актовом зале нашего университета. На сцене было представлено сразу несколько номинаций: вокал, танцевальное искусство, авторская песня, инструментальные исполнители, театральное искусство, оригинальный жанр.

 Состав жюри: Е.В. Понюхова – руководитель вокального коллектива, Е. Боброва – заместитель председателя профкома студентов, Е. Кокурина – участница коллектива современного танца «Арена», А.А. Гордин – начальник Учебно-методического управления, и председатель жюри, проректор по воспитательной работе – М.А. Замураева.

  В связи с большим количеством участников, все номера были разделены на четыре блока: «Фантастическая семёрка», «Соляночка», «DitPaktniemandonsmeeraf» и заключительным был блок «TheEnd».

На сцене можно было увидеть трогательный театральный этюд «Влюблённые» и шуточную постановку «Маэстро и оркестр» от Настоящего Студенческого Нижегородского Театра. Горячий испанский танец, и лёгкий романтичный джаз, и задорный танец-сценка о жизни первокурсников от группы 1416, и элегантный джаз-модерн. Два участника Осенних дебютов выступили со своими авторскими произведениями: Даниил Пирогов представил зрителям своё стихотворение «Улыбайтесь», а молодой, но очень талантливый автор, Иван Барановский, исполнил песню в стиле рэп собственного сочинения. Единственный в своём репертуаре был Максим Петров, он завёл зрительный зал со своим битбоксом. Фишкой программы стали трюки на велосипедах: парни прямо на сцене развернули шоу, делали захватывающие прыжки и необычные маневры. В заключении концерта выступили сразу две вокально-инструментальных группы – только недавно сформировавшийся, но проявивший слаженность в работе коллектив «Volume» и более опытная группа «Калифорния».

Председатель жюри, М.А. Замураева, отметила, что в этом году программа была очень насыщенной и разнообразной. Лучшей в эстрадном вокале стала Наталья Тихонова с песней «Echo», второе место получила Инна Тятых за исполнение песни «Одно и то же», третье место было присвоено Александре Белоусовой, которая успела выступить сразу в двух номерах – сольно с песней «39 трамвай», а так же в составе коллектива «Калифорния». В номинации народный вокал стала победительницей Мария Алёшина с заводной песней «Грибочки». Среди вокалистов-дуэтов первое место было присуждено Анне Старковой и Алине Никитенко с песней «Дорога домой», второе место заняли Елена Абаимова и Валерия Павлова с летней композицией «Sunny», третье место получил коллектив «Зажигай» с песней «Шизгара». В оригинальном жанре не было равных трюкам на велосипедах, которые исполняли Никита Муляр и Александр Убасов. Второе место занял человек-оркестр Максим Петров. В Номинации авторская песня единственным участником был Иван Барановский, он же и стал победителем. Среди танцевальныхномеров лучшей стала Любовь Керичева с современной хореографией, второе место досталось Елене Ульяновой за испанский танец, третье место было присуждено Ксении Сидоровой и Валерии Зейналовой – с их эстрадным танцем. Первое место среди инструментальных исполнителей занял Александр Низовцев с песней под гитару «Wishyouwerehere», второе место досталось группе «Volume», исполнившей хит группы Сплин «Моё сердце», третье место занял Никита Шушкин, поразивший всех блестящим владением электро-гитарой. В тетатральном искусстве лучшим стал этюд «Влюблённость», второе место жюри присудило постановке «Маэстро и оркестр», третье место занял Марк Сафронов с глубоким стихотворением «Только вверх из низов».



Пресс-служба ННГАСУ благодарит за предоставленную информацию И. Лысову, фото А. Фадеева.



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет