Студотряд «Эксклав» БФУ им. И. Канта прошел конкурсный отбор во Всероссийский проект

Зональный студенческий сервисный отряд «ЭКСКЛАВ» БФУ им. И. Канта отправился в в Крым (Ялта)  для участия во Всероссийском студенческом сервис-отряде «Ялта».

Всероссийский сводный студенческий сервисный отряд «Ялта» работает на объектах одного из крупнейших отелей Крымского побережья - «Ялта-Интурист».

Для участия в нем необходимо было пройти конкурсный отбор. Рейтинг включал в себя: опыт работы, отзывы работодателей, активное участие в межсезонье, достижения отряда за последние 3 года и творческое задание видеоролик «За безопасный труд».


_MG_6012.jpg


По итогам отбора во всероссийском проекте примут участие 25 студенческих отрядов из 23 регионов России, в том числе и Зональный студенческий сервисный отряд "Эксклав" БФУ им. И. Канта (Калининградская область).

Руководителями отряда стали студентки БФУ им. И. Канта: командир отряда - Воронцова Алина, 3 курс, направление «Педагогическое образование»; комиссар отряда  - Гришаева Ольга, 4 курс, направление «Физическая культура и спорт».

ВСССервО «Ялта» стал первым масштабным проектом сервисного направления еще в 2016 году, где по результатам работы «Эксклав» стал лучшим, завоевав знамя Всероссийского проекта, а в 2017 студенческий отряд занял II место по комиссарской деятельности. 


HHfZpG1wKnA.jpg


На всероссийском проекте «Ялта» студенты будут трудиться официантами, барменами, поварами, аниматорами, озеленителями и уборщиками территории. В рамках конкурса среди студенческих отрядов будут проходить различные комиссарские (внерабочие) мероприятия: конкурс отрядных визиток, конкурс целинных лагерей, интеллектуальный конкурс, спартакиада, конкурс отрядной и авторской песни, конкурс красоты «Мисс и Мистер» ВССервО «Ялта», а также экскурсии по республике Крым.

На протяжении двух месяцев 16 участников отряда будут представлять университет, Калининградскую область и бороться за звание лучшего отряда страны.

Яков Лобойко, руководитель (командир) Калининградского регионального отделения «Российские студенческие отряды»:

«Студенческий отряд «Эксклав» был образован на базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в 2014 году для работы на XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в г. Сочи. Каждый год наши ребята  принимает активное участие в мероприятиях университета и региона, занимает призовые и победные места в традиционном конкурсе на «Лучший студенческий отряд Калининградской области». В 2016 году сервисный отряд стал лучшим отрядом страны, завоевав знамя Всероссийского проекта. Мы желаем ребятам хорошей работы, удачной поездки, верим в их победу!»


_MG_5904.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта