В институте гуманитарных наук прошла Молодежная научно-практическая конференция, посвященная памяти профессора А. А. Кузнецова

21 июня в институте гуманитарных наук БФУ им. И. Канта прошла Молодежная научно-практическая конференция для школьников и студентов, посвященная памяти профессора А.А. Кузнецова “Путь в науку: от теории к практике”.

Конференция посвящена выдающемуся историку профессору Алексею Алексеевичу Кузнецову (1951–2017), который связал свою профессиональную жизнь с преподаванием истории. Будучи учеником профессора Геннадия Жидкова, он с 1978 года начал работать в Калининградском государственном университете, пройдя все ступени от ассистента до заведующего кафедрой.

S2A5075.jpg


Многие годы, преподавая российскую историю на различных факультетах и, в частности, историю XIX века студентам-историкам, Алексей Кузнецов стал одним из самых ярких лекторов.

Участниками конференции стали школьники и студенты. В рамках двух секций «Проблемы и перспективы развития гуманитарных наук в ХХI веке» и «Форсайт исследования физической культуры, спорта и туризма» участники подняли ряд разнообразных проблем.

Также в рамках конференции были презентованы проекты Спортивного клуба БФУ им. И. Канта, регионального центра компетенций в области онлайн-обучения университета, проектного офиса студенческих инициатив, Академии Кантианы Института гуманитарных наук, Музея советского детства.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта