БФУ им. И. Канта наградили в Ростуризме за организацию региональных площадок проекта «Туробразование»

13-15 июня доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма Института рекреации, туризма и физической культуры Людмила Семенова приняла участие в работе Всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации», проводимой под патронажем Федерального агентства по туризму РФ. Мероприятие проводилось в Москве в Торгово-промышленной палате РФ.

1ad7bf756aef3551d19f3daa020895fe.JPG


В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы сложившейся ситуации и выделения проблем развития туристской отрасли; рассматривались существующие практики подготовки кадров для индустрии туризма; анализировался план действий для реализации разработанных решений, направленных на повышение качества туристских услуг, предоставляемых организациями туристской индустрии. Людмила Семенова представила доклад, в котором рассказала об опыте проведения демонстрационного экзамена и независимой оценки квалификаций в БФУ им. И. Канта.

d412a2641a1bc684269232ab14c61f17.JPG


В заключении, Королёв Николай Вадимович - заместитель руководителя Федерального агентства по туризму и Чудновский Алексей Данилович – директор Института управления персоналом, социальных и бизнес коммуникаций, заведующий кафедрой управления в международном бизнесе и индустрии туризма Государственного университета управления наградили Балтийский федеральный университет имени Иммаунила Канта как одну из самых активных региональных площадок проекта «Туробразование» призовым сертификатом.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта