Приглашение аспирантов и студентов к участию в конкурсе НИР «Наука будущего – наука молодых»

С 24 по 27 сентября 2018 года в г. Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» Министерство науки и образования России проводит Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и Международную научную конференцию «Наука будущего». Мероприятия призваны сформировать...

С 24 по 27 сентября 2018 года в г. Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» Министерство науки и образования России проводит Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и Международную научную конференцию «Наука будущего». Мероприятия призваны сформировать положительный имидж отечественной науки в России и за рубежом, обменяться опытом между учеными и молодежью, а также вовлечь российских молодых ученых в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки, определенным Стратегией научно-технологического развития РФ.В рамках мероприятий планируется выступление ведущих мировых ученых, проведение образовательных лекций, мастер-классов, тренингов и мероприятий культурной программы.Основным мероприятием станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательсктих работ студентов и аспирантов. Для участия в конкурсе студентам и аспирантам в возрасте до 32 лет необходимо представить НИР, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами. Тематика представленных проектов включает 12 научных направлений:
  1. Медико-биологические науки, биоинженерия и здоровье.

  2. Высокоэффективное сельское хозяйство и продовольственные технологии.

  3. Техническая, биогенная и экологическая безопасность.

  4. Цифровые технологии.

  5. Изучение, освоение и использование пространства.

  6. Новая архитектура энергосистем.

  7. Новые производственные технологии.

  8. Химические науки, химическая инженерия и материалы.

  9. Гуманитарные науки.

  10. Социальные, экономические науки и психология.

  11. Фундаментальная физика и астрономия.

  12. Математика.

Конкурс проводится в три этапа. Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, становятся участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого отбираются финалисты. Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены в Сочи для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.Внутривузовский отбор участников форума в ДГТУ будет проходить до 13 июня 2018 года. Просим желающих участвовать в конкурсе НИР аспирантов и студентов представить свои работы, оформленные в соответствии с требованиями, изложенными в Положении о конкурсе, в Отдел научных исследований до 10 июня 2018 года. Всю подробную информацию можно получить в Отделе научных исследований (501 каб., административный корпус), либо связавшись по телефону 62-39-64 или по электронной почте .

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/priglashenie-aspirantov-i-studentov-k-uchastiju-v-konkur/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет