Состоялся Совет проректоров по научной работе университетов

13 ноября 2014 г. в Зале заседаний Ученого совета ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» состоялось заседание Совета проректоров по научной работе университетов – членов Учебно-методического объединения (УМО) и Ассоциации строительных вузов (АСВ).

На Совете обсуждались вопросы, касающиеся повышения публикационной активности и цитируемости, координации деятельности диссертационных советов. ННГАСУ на Совете представлял проректор по научной работе И.С. Соболь.

Перед собравшимися выступил ректор МГСУ А.А. Волков. Он сообщил, что на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России, состоявшемся в Екатеринбурге 9 июля 2014 года под председательством Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева, принято решение о внесении изменений в перечень технологических платформ. В раздел Промышленные технологии под пунктом 35 включена технологическая платформа «Строительство и архитектура». В число координаторов данной технологической платформы вошли РААСН, МГСУ, МАРХИ и ОАО «НИЦ «Строительство»».

Решением совета намечены пути взаимодействия университетов по повышению показателей научной деятельности, созданы рабочие группы, в которые вошли представители ННГАСУ.

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет