ТрФ. Навстречу «Приему-2018»

Заведующий кафедрой автомобильных дорог, оснований и фундаментов, профессор Агаханов Элифхан Керимханович и председатель студенческого совета транспортного факультета Абдулаева Зумруд Муратовна 29 мая 2018 года посетили ГБПОУ РД «Автомобильно-дорожный колледж» г.Махачкала, где в рамках...

Заведующий кафедрой автомобильных дорог, оснований и фундаментов, профессор Агаханов Элифхан Керимханович и председатель студенческого совета транспортного факультета Абдулаева Зумруд Муратовна 29 мая 2018 года посетили ГБПОУ РД «Автомобильно-дорожный колледж» г.Махачкала, где в рамках профориентационной работы встретились преподавателями и выпускниками колледжа. В состоявшейся беседе с выпускниками колледжа Элифхан Керимханович отметил, что по результатам независимой оценки качества деятельности государственных вузов, проведенной МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерстве образования и науки Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» вошел в число лучших вузов России по качеству образовательной деятельности. Он так же отметил, что наш университет стал единственным высшим учебным заведением в Дагестане, попавшим в этот престижный рейтинг.
Элифхан Агаханов подробно остановился на направлениях подготовки бакалавров и специальностях, реализуемых в университет, в частности на транспортном факультете, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников и возможностях их дальнейшего трудоустройства.
Зумруд Адулаева отметила, что Дагестанский государственный технический университет располагает спортивно-оздоровительным комплексом, функционируют различные спортивные секции, имеется плавательный бассейн, проводятся различные спортивные соревнования между факультетами и другими учебными заведениями, а также проводятся различные культурные и общественные мероприятия. Встреча Агаханова Э.К. со студентами колледжа проходила в форме диалога. Преподаватели и студенты задавали различные вопросы представителю ДГТУ, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитии, со стипендиями и дополнительным материальными поощрениями и т.д. Выпускникам колледжа были розданы буклеты, листовки с полной информацией о Правилах приема в университет по направлениям подготовки. Представители ДГТУ поблагодарили преподавателей за тёплый приём, пожелали выпускникам колледжа успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложили посетить транспортный факультет, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2018 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/trf-navstrechu-priemu-2018-19/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет