В БФУ им. И. Канта прошла международная конференция «Современные строительные бетоны: теория и практика»

В рамках развития приграничного сотрудничества между Россией и Польшей в институте природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта состоялась международная конференция «Современные строительные бетоны: теория и практика».

Организаторами мероприятия выступили:
• Центр высокоточного строительного оборудования института природопользования, территориального развития и градостроительства;
• ООО «ПРОФТЕХНОЛОГИИ»;
• Компания «Стахема» (Польша).

Безымянныйывапрпавычс.jpg


 В конференции приняли участие представители бизнеса строительного профиля; НИИ, занимающиеся изучением и производством строительных материалов, строительными технологиями; сотрудники профильных ведомств и общественных организаций (строительство, архитектура). На мероприятии также присутствовали представители строительной отрасли региона и представители научных кругов России (БФУ им. И. Канта, КГТУ, МАРХИ, Томский государственный университет).

Вопросы, которые рассматривались на конференции, касались современных тенденции производства бетона, особенностей подготовки кадров для строительной отрасли на современном этапе и пр.

В рамках программы конференции была проведена экскурсия по лабораториям Центра высокоточного строительного оборудования, в ходе которой участники конференции могли познакомиться с современным оборудованием института.

Безымянныйпрорпавса.png


Фатима Цекоева, заместитель директора по высшему образованию института:

“Тема конференции весьма актуальна, поскольку в строительстве от качества бетона зависит прочность фундаментов и долговечность зданий и сооружений”.

В свою очередь, директор института Геннадий Федоров отметил, что в сегодняшнее время направление «Строительство» является одним из приоритетных в вузе и подобные мероприятия лишь подтверждают правильный вектор его развития.
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта