VII Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего» пройдёт в Ульяновской области

Союз машиностроителей России совместно с госкорпорацией "Ростех", правительством Ульяновской области, а также ассоциацией "Лига содействия оборонным предприятиям" с 10 июля по 21 июля проведут VII Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего–2018"....

Союз машиностроителей России совместно с госкорпорацией "Ростех", правительством Ульяновской области, а также ассоциацией "Лига содействия оборонным предприятиям" с 10 июля по 21 июля проведут VII Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего–2018". В состав делегаций для участия в форуме включаются инженеры, студенты, аспиранты, молодые ученые высших учебных заведений в возрасте от 20 до 35 лет включительно, имеющих достижения в работе и (или) научных исследованиях.Индивидуальная регистрация для участников на сайте https://enfuture.ru/ открыта и продлится до 15 июня.За семь лет в мероприятии приняли участие около 12 000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации.Особенностью форума является широкое международное участие. За время проведения форум посетили более 100 делегаций из 48 стран, в его мероприятиях активно участвуют дипломатические миссии, чрезвычайные и полномочные послы, проявляющие большой интерес к этому событию, проводятся презентации зарубежных союзов и предприятий.Содержательная часть форума предполагает образовательный блок и насыщенную деловую программу, увлекательные экскурсии, а также массовые развлекательные и спортивные мероприятия.Деловая программа форума включает панельные дискуссии и "круглые столы" с представителями бизнес-структур широкого круга иностранных государств. В нее входят презентации крупнейших отечественных предприятий высокотехнологичных отраслей, представленных на форуме "Инженеры будущего", знакомство с новейшими разработками и технологиями, а также представление проектов молодых перспективных инженеров, конструкторов, молодых ученых и студентов инженерно-технических специальностей, чьи инновации получили высокую экспертную оценку и уже внедряются в производство.Для участников разрабатывается насыщенная экскурсионная программа: им предлагается посетить крупные промышленные предприятия региона, осмотреть памятники истории и культуры, выставочные комплексы и музеи, полюбоваться природой места проведения форума.
Вечерние часы отводятся на спортивные игры и соревнования, а также на развлекательную программу. Проводимые мероприятия направлены на формирование и развитие командного духа и получение навыков командной работы. В рамках официального закрытия Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего" проводится награждение победителей личного и корпоративного рейтинга, который подсчитывается в течение работы всего форума. В 2018 году форум будет проводиться с 10 по 21 июля в Ульяновской области на берегу реки Волги. База активного отдыха "Славянское подворье".
Форма проведения – экологический палаточный лагерь продолжительностью 12 дней.
• 10, 11 июля – заезд участников
• 12 июля – открытие форума
• 13–18 июля – деловая и образовательная программы
• 19 июля – закрытие форума
• 20, 21 июля – отъезд участников.
Подробная информация на сайте http://www.nntk-smr.ru/.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vii-mezhdunarodnyi-molodjozhnyi-promyshlennyi-forum-inzhen/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет