Предметная олимпиада по инженерной графике прошла на АСФ

На архитектурно-строительном факультете кафедрой строительных материалов и инженерных сетей была организована и проведена предметная олимпиада по инженерной графике среди студентов ДГТУ.Целью проведения олимпиады является формирование у студентов интереса к выбранной специальности и привлечение...

На архитектурно-строительном факультете кафедрой строительных материалов и инженерных сетей была организована и проведена предметная олимпиада по инженерной графике среди студентов ДГТУ.Целью проведения олимпиады является формирование у студентов интереса к выбранной специальности и привлечение их к научно-исследовательской деятельности.В число дисциплин, составляющих основу инженерного образования, входит "Инженерная графика". Инженерная графика является тем фундаментом, на котором в дальнейшем будут основываться все технические проекты науки и техники, и которая дает возможность студенту, а затем инженеру выполнять конструкторскую работу и изучать техническую литературу, насыщенную чертежами.Прочесть или составить чертежи можно лишь в том случае, если известны приемы и правила его составления. Одна категория правил имеет в основе строго определенные приемы изображения, имеющие силу методов, другая категория – это многочисленные, часто не связанные между собой условности, принятые при составлении чертежей и обусловленные ГОСТами.В качестве конкурсных заданий студентам были предложены тесты на которые студенты успешно ответили .
По результатам олимпиады были определены следующие победители:
Первое место – Ясулов Магомед Гаджиевич, второе место – Алиев Салим Омарович, третье место – Сайпулаева Дженнет Ималтиновна.В комиссию по оценке работ входили декан АСФ Хаджишалапов Г.Н., зав. каф. СМиИС Омаров А.О., доцент кафедры СМиИС Джалалов Ш.Г., ст преподаватель кафедры СМиИС Раджабов Р.Г. Была дана высокая оценка работе студентов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predmetnaja-olimpiada-po-inzhenernoi-grafike-proshla-na/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет