В нашем университете состоялись соревнования по футболу «Кубок декана УТТК»

6 мая на стадионе СГУПСа прошли традиционные соревнования по футболу среди студентов факультета УТТК: пять команд каждого курса и сборная выпускников встретились, чтобы сразиться за «Кубок декана».

Для того чтобы как следует прочувствовать атмосферу игры, следует прочитать отзывы и впечатления участников.

Иванов Артём, ММ-211:

«Кубок декана - это ежегодное мероприятие, о котором я услышал ещё в прошлом году. Но так как я не был уверен в своих футбольных способностях, не стал принимать участие.

Время шло, и я вступил в студенческий строительный отряд «Эшелон», где и познакомился с Иваном Чернаковым (лучший игрок турнира) и Валерой Шкиря, с которыми поехал на целину и там уже показал своё футбольное «мастерство».

После целены мы этим же составом играли на других отрядных соревнованиях. И при приближении «Кубка декана», Ваня Чернаков позвал меня в команду.

Моя установка, как защитника, была проста: «Никого не подпускать к воротам любой ценой!». И я старался придерживаться данной тактике. В итоге мы заняли 1 место в упорной борьбе с другими курсами и выпускниками УТТК (СДМ).

Всё прошло отлично и оставило много положительных эмоций, несмотря на прохладную погоду. Считаю, что такие матчи нужны, ведь они сплачивают людей и сохраняют традиции!»

Тюренков Антон, ММ-312:

«С первого курса участвую в соревновании «Кубка декана по футболу». К слову, фактор искусственного газона на стадионе университета был немаловажен при поступлении. В 2017 году наша команда второго курса совершила прорыв, заняв третье место. Ваш покорный слуга оказался лучшим вратарем два года подряд. В этом году планировали побеждать, но соперники выросли, а мы, похоже, в стагнации. Запомнилось, что команда выбрала меня капитаном: мелочь, а приятно. Я очень эмоциональный человек и всегда переживаю за игру. Естественно, такие турниры необходимы: они демонстрируют настоящий дух соперничества. Кому-то позволяют доказать свое мастерство. Главное - без фанатизма и поменьше травм. Нужно быть противниками на поле и друзьями за его пределами».

Колмаков Максим, БМС-412:

«Участвую на «Кубке декана по футболу» уже четвертый год, всегда жду это событие с трепетом.

Принимаю участие, в первую очередь, для поднятия морального и физического духа. Также неотъемлемой частью проведения кубка является сплочение всех команд-курсов.

Запомнилось больше всего, конечно же, само участие, встреча с выпускниками. В этом году наша команда 4 курса вышла в финал и заняла 2 место. В лице капитана команды я старался поддерживать боевой дух нашего коллектива. Ребята показали все свои сильные стороны характера и красивую игру».

Соколовский Сергей, сборная выпускников:

«Кубок Декана - это лишний повод собраться в стенах родного университета, встретиться с «друзьями по оружию», увидеть родного декана и ребят, которые только начали учиться. Участвую в этом турнире каждый год, раньше как студент, но уже второй год как выпускник факультета УТТК. Собрать команду было не сложно, так как ребята все на одной волне и рады встречам. С удовольствием буду принимать участие каждый год в этом турнире».

За 60 лет на факультете УТТК зародилось много хороших традиций, и как же чудесно, что студенты и деканат не забывают о них.



Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения