На факультете нефти, газа и природообустройства прошла встреча студентов со специалистом ПАО «НК «Роснефть»-Дагнефть»

На факультете нефти, газа и природообустройства по инициативе кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» состоялась встреча студентов направления подготовки «Нефтегазовое дело» с начальником центральной инженерно-технической службы ПАО «НК «Роснефть» -Дагнефть» Сулеймановым Симардином...

На факультете нефти, газа и природообустройства по инициативе кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» состоялась встреча студентов направления подготовки «Нефтегазовое дело» с начальником центральной инженерно-технической службы ПАО «НК «Роснефть» -Дагнефть» Сулеймановым Симардином Багаутдиновичем. Очень важно для университета и его выпускников трудоустройство по специальности в хорошую компанию. Однако, трудоустройство начинается задолго до окончания обучения студентов. Оно начинается во время производственной практики. В этот период работодатель присматривается к студенту, оценивает его способности, знания и умения. Многие наши студенты после производственной практики на рабочих местах возвращаются с хорошими отзывами и приглашениями на работу.Симардин Сулейманов рассказал о направлениях деятельности ПАО «НК «Роснефть» -Дагнефть», о производственной базе, условиях работы, об истории зарождения нефтяной промышленности в Дагестане, о мировом состоянии нефтегазодобывающей отрасли, проблемах стоящих перед отечественными разработчиками и буровиками, о достижениях отрасли в течение многих лет ее существования в республике, о новых методах вовлечения углеводородных ресурсов в разработку и перспективах, стоящих перед добывающей промышленностью.Докладчик уделил так же внимание специфике предстоящей работы молодых людей – выпускников кафедры «Бурения нефтяных и газовых скважин.
В завершении у студентов была возможность задать любой интересующий вопрос и узнать у специалиста ПАО «НК «Роснефть» -Дагнефть» подробности прохождения практик, стажировок и трудоустройства. Встреча вызвала большой интерес в студенческой аудитории, задавались многочисленные вопросы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-fakultete-nefti-gaza-i-prirodoobustroistva-proshl-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет