Научно-методический семинар на тему «Современные подходы к обучению письменной речи на занятиях по иностранному языку»

Научно-методический семинар на тему «Современные подходы к обучению письменной речи на занятиях по иностранному языку» состоялся на факультете информационных систем, финансов и аудита ДГТУ. Семинар был организован заведующей кафедрой иностранных языков, профессором Абуевой Нажават Надыровной.Был...

Научно-методический семинар на тему «Современные подходы к обучению письменной речи на занятиях по иностранному языку» состоялся на факультете информационных систем, финансов и аудита ДГТУ. Семинар был организован заведующей кафедрой иностранных языков, профессором Абуевой Нажават Надыровной.Был заслушан ряд докладов по заявленной тематике, подготовленных преподавателями Абуевой Н.Н., Исаевой Р.И., Темирхановой З.Т., Алигаджиевой А.Р., Исмаиловой А.Х. и Ахмедовой З.М., в которых были рассмотрены наиболее актуальные вопросы современной филологии, а именно: современные подходы к обучению письму, трудности при обучении письму на иностранном языке, обучение студентов иноязычной письменной речи, использование технологии креативного письма, а также формы упражнений для обучения письменной речи на иностранном языке.
Филологи-лингвисты поделились личным опытом, рассказав о тех приёмах, которые они активно используют на своих занятиях и которые показали себя на практике как наиболее эффективные.Следует отметить продуктивную работу проведенного научно-методического семинара. Каждый из докладов сопровождался дискуссией и примерами из собственной методической практики.В заключение были подведены итоги сказанному и намечена тематика последующих семинаров.Проведение научных семинаров стало традицией на кафедре иностранных языков. Мероприятия такого рода способствует обмену личным опытом, выявлению наиболее оптимальных методов в обучении тому или иному виду речевой деятельности, конечно же, с учётом того минимального количества времени, которое отведено на изучение иностранных языков в техническом вузе.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/nauchno-metodicheskii-seminar-na-temu-sovremennye-podkh/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет