Зеленый марафон

В 4 корпусе НВГУ прошел квест среди студентов Нижневартовского государственного университета «Зеленый марафон». Мероприятие состоялось в рамках социального проекта «EcoCase» и посвящено празднованию 30-летия университета и 20-летию факультета экологии и инжиниринга.

Организатором квеста выступил факультет экологии и инжиниринга. Участниками экологических состязаний стали студенты факультета информационных технологий и математики, факультета экономики и управления, факультета физической культуры и спорта, факультета педагогики и психологии, а также гуманитарного факультета. Всего в мероприятии приняли участие 30 студентов НВГУ.

Квест «Зеленый марафон» включал в себя два этапа. Сначала организатором мероприятия была прочитана лекция «Разделяй правильно. На этом этапе все участники получили теоретическую базу знаний для участия в игре. Затем на старте все команды одновременно получили маршрутный лист, по которому должны были пройти задания. На игровых точках командам необходимо было прослушать определенную информацию по теме станции и выполнить задания. На выполнение заданий игрокам давалось не более 5 минут. Победителем квеста стала команда, которая прошла максимально быстро все станции и верно ответила на все вопросы.

По результатам 1 и 2 место заняли команды с факультета информационных технологий и математики, 3 место забрал факультет педагогики и психологии. Все участники узнали много нового о переработке мусора, смогли сформировать экологическое мышление и культуру, а также получили хорошее настроение и много положительных эмоций.

Дмитрий Тумаков: "Мероприятие было классным, запомнилось много станций, узнали много нового про экологию. Хотелось бы конечно в следующий раз, чтобы было больше подвижных станций. Организация на хорошем уровне".

Кристина Родикова: "Было все классно, понравилось, что были и интеллектуальные станции, и где подвигаться можно. Хорошая подача информации, смогли заинтересовать и рассказать о чем- то новом. Атмосфера мероприятия была весёлой, и остались хорошие впечатления. Мне понравилось!"

Александр Ешану: "Было весело, познавательно. Ребята занимаются хорошим делом, думал, что в нашей стране на экологию всем все равно. Рад, что был не прав. И рад, что они продвигают такую важную тему в общую массу таким способом".



Партнёр: Нижневартовский государственный университет