В БФУ им. И. Канта прошел выпуск «Российской школы телевидения»

В БФУ им. И. Канта состоялась церемония вручения сертификатов и удостоверений выпускникам федерального проекта «Российская школа телевидения». Ребятам вручили документы об окончании курса «Основы телевизионной журналистики».


_S2A8554.jpg


В течение шести месяцев они постигали процесс телепроизводства — от поиска идеи до финальных титров и в итоге разработали авторские профессиональные проекты. В рамках обучения своим опытом со студентами поделились ведущие журналисты федеральных телеканалов.

_S2A8474.jpg


 Мастер-классы и лекции провели генеральный директор телекомпании «Останкино», автор и ведущий телепрограмм Сергей Медведев; тележурналист, ведущая «Первого канала» Наталья Семенихина; экс-директор Балтийское бюро «Первого канала», двукратный финалист национальной премии ТЭФИ, преподаватель БФУ им. И. Канта Олег Грознецкий; директор ГТРК «Калининград» Николай Долгачев. Наставники обучали работе в кадре, ораторскому искусству, актерскому и операторскому мастерству, блоггингу, написанию текстов. Проходили занятия в непосредственной близости от телевизионных павильонов ГТРК «Калининград».

_S2A8498.jpg


Олег Грознецкий:
«Российская школа телевидения по образовательному уровню, безусловно, находится на высоте, потому что ключевой костяк преподавательской команды — это бывшие и действующие ведущие корреспонденты федеральных каналов, где стандарты качества высоки. Главное для нас — уровень компетенций, которые получают ребята. Сегодня наше обучение не заканчивается: тот, кто захочет, сможет продолжить обучение в Москве, в «Останкино». Там мы посетим эфирные студии, погрузимся в работу телевизионщика. В столице спикером нашей программы станет Дмитрий Хаустов, преподаватель МГУ, экс-ведущий программ «Спокойной ночи, малыши» и «Доброе утро!»

_S2A8654.jpg
_S2A8678.jpg


Бозгул Бозгулов, студент:
«Каждое занятие было интересным. Потому что было много преподавателей, мастер-классов. Перед каждым занятием, мы даже не знали, что нас ждет. Самое интересное — это практика, когда мы принимали участие в съемках. Теперь я точно знаю, что хочу стать телевизионным журналистом».

_S2A8747.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта