БФУ им. И. Канта на заседание федерального учебно-методического объединения по сервису и туризму

17 - 18 мая 2018 г. на базе ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» прошло заседание Федерального учебно-методического объединения высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Сервис и туризм» 43.00.00.

Более 60 участников, среди которых были представители Минобрнауки России, сотрудники ведущих российских вузов, а также лидеры туристской отрасли, обсуждали результаты работы ФУМО ВО «Сервис и туризм» за 2017 год и перспективы развития в 2018 году, а также разработку методических подходов, связанных с проектированием примерных основных образовательных программ по направлению «Сервис и туризм». БФУ им. И. Канта представляли директор института рекреации, туризма и физической культуры Корнеевец В.С., который является членом Президиума ФУМО, и ведущий менеджер ООП Драгилева И.И.

Ушанов Ю.В., вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, поднял важный вопрос, касающийся темы ответственности Совета по профессиональным квалификациям индустрии гостеприимства. Кроме того, участники совещания обсудили разработку и содержание проектов образовательных программ по направлениям «Сервис», «Гостиничное дело», «Туризм».

сочи 5.JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта