Делай лето!

На базе Нижневартовского государственного университета прошел инструктивный лагерь «Делай лето!» по подготовке будущих вожатых к работе в летних детских лагерях. Мероприятие состоялось в рамках прохождения производственной педагогической практики. Участие в лагере приняли более 120 студентов очной формы, обучающихся на 2 курсах по направлениям бакалавриата 44.03.01 Педагогическое образование, 37.03.01 Психология, а также других непедагогических направлений. Организаторами мероприятия выступили кафедра педагогики и педагогического и социального образования факультета педагогики и психологии, обеспечивающая теоретическую и практическую подготовку вожатых, а также студенты из числа педагогического отряда «Сердца Севера».

Программа инструктивного лагеря включала фрагменты циклов профессиональной деятельности вожатых. Это различные практикумы по видам деятельности для развития умений организации музыкальных, подвижных игр, игр с залом и игр на сплочение коллектива, музыкальный и оформительский практикум, коллективно-творческие дела, а также анализ и решение проблемных ситуаций, в которых участники выступают в различных ролях, вечерний огонек и другие активные формы обучения вожатых. В процессе прохождения инструктивного лагеря студенты овладели организаторскими способностями, получили навыки по планированию воспитательной работы с детьми и подростками, установили контакты с коллективом и получили положительный эмоциональный настрой.

По итогам теоретической и практической подготовки всем участникам будут вручены сертификаты вожатых. Торжественная церемония вручения которых состоится 30 мая в актовом зале университета.

Деканат факультета педагогики и психологии выражает благодарность студентам-членам педагогического отряда «Сердца Севера» Дарье Майоровой, Аделине Сидоровой, Диане Удинцевой, Полине Поповой, Ирине Бендак, Анастасии Карелиной, Эмилю Гаджалиеву (факультет педагогики и психологии), Олесе Абрамкиной, Татьяне Михайловой (гуманитарный факультет), Ольге Чеботарь (факультет физической культуры и спорта), Руслану Якупову и Сергею Федосову (факультет информационных технологий и математики) за содействие в проведении инструктивного лагеря.



Партнёр: Нижневартовский государственный университет