На «Фабрике» БФУ им. И. Канта обсудили студенческую проектную деятельность в области VR/AR, анимации и медиа

5 мая научно-технологический парк «Фабрика» стал площадкой для проведения онлайн-совещания по вопросам взаимодействия студенческих проектных образовательных организаций, входящих в Консорциум по нейротехнологиям, а также технологиям виртуальной и дополненной реальности.

В совещании участвовали университет ИТМО (г. Санкт-Петербург), Поволжский государственный технологический университет (г. Йошкар-Ола), Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток), Ульяновский государственный университет (г. Ульяновск). БФУ им. И. Канта был представлен сотрудниками и студентами Медиацентра, Центра социально-гуманитарной информатики, лаборатории технологий визуализации, научно-технологического парка «Фабрика». Участники встречи поделились своими разработками в области виртуальной и дополненной реальности, представили видеопроекты, обсудили возможности взаимодействия вузов и студентов в рамках Консорциума.







Справка
В декабре 2017 года БФУ в составе Консорциума, возглавляемого Дальневосточным федеральным университетом, стал победителем конкурса на создание Центров сквозных технологий Национально технологической инициативы (программа создания и развития Центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций (Постановление № 1251) и Протокол № 2 от 22 декабря 2017 г. заседания Конкурсной комиссии по отбору получателей грантов на государственную поддержку). Одним из мероприятий дорожной карты является создание и поддержка деятельности студенческих проектных офисов в области VR/AR/
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта