Автопробег «По дорогам Бессмертного полка»

4 мая в г. Каменке на площади Победы состоялась торжественная церемония. посвященная автопробегу «По дорогам Бессмертного полка».

В данном мероприятии приняли активное участие студенты КамТИ - филиала ПензГТУ. Участники автопробега Регионального отделения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флота» (ДОСААФ) России Пензенской области, стартовали 4 мая из города Пензы и посетили Мокшанский, Нижнеломовский, Спасский, Вадинский, Земетчинский, Башмаковский, Белинский районы и прибыли в город Каменку. На въезде в город Каменку к участникам автопробега присоединились автолюбители города, которые проследовали вместе с участниками автопробега по улицам Каменки на площадь Победы.

Приветственные речи на открытии митинга произнесли: глава администрации Каменского района Грошев К.Н., глава администрации города Каменка Дуданов А.В., они отметили, что «проводить автопробег это хорошая традиция, по местам памяти Пензенцев, павшим в годы Великой Отечественной войны, этим автопробегом дается старт большому количеству мероприятий, которые будут проходиться в канун дня Победы». В заключение участниками митинга были возложены венки и цветы к Мемориалу площадь Победы.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет