Встреча студентов с психологом из центра психологической помощи SPY TEAM

Встреча студентов с психологом из центра психологической помощи SPY TEAM в неформальном формате прошла в общежитии № 2 ДГТУ.Встреча организована старшим преподавателем кафедры экономической безопасности, налогов и бизнес - информатики Гусейновой Умой.В форме живой беседы, ответов и вопросов...

Встреча студентов с психологом из центра психологической помощи SPY TEAM в неформальном формате прошла в общежитии № 2 ДГТУ.Встреча организована старшим преподавателем кафедры экономической безопасности, налогов и бизнес - информатики Гусейновой Умой.В форме живой беседы, ответов и вопросов провела беседу психолог Хаметова Фарида Шакировна, затронув такие деликатные темы, как отношения между родителями и взрослыми детьми. "Психолог говорила о том, что гармоничные отношения между родителями и детьми – основа психологического здоровья человека с ранних лет.
Когда вы живете вместе, именно мама с папой заботятся о вас, помогают во всем и надоедают своей опекой. Привыкая к этому, вы всё воспринимаете, как должное , а это ужасная ошибка. Что имеем, не храним, как говорится. Только после начала самостоятельной жизни вы сможете понять, сколько любви и заботы родители вкладывали в каждую вашу встречу . Кто еще будет любить вас также искренне и бескорыстно? На самом деле совсем нетрудно уделять время близким людям, этого нужно просто захотеть.Для того, чтобы порадовать родителей, совсем необязательно становиться олимпийским чемпионом или миллиардером. Иногда достаточно просто вовремя позвонить, собрать букет полевых цветов или приготовить вкусный ужин и др. Когда в жизни бывают трудные моменты, все мы, в первую очередь, вспоминаем именно своих родителей. Однако они нуждаются в нас постоянно", - поделились психологи.Студенты остались под большим впечатлением от встречи и выразили надежду, что такие встречи будут проводиться чаще. «Такие встречи очень полезны, поскольку позволяют ребятам получить ответы на вопросы, на которые может ответить только профессиональный психолог» .

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vstrecha-studentov-s-psikhologom-iz-centra-psikhologiches/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет