Акцию "Георгиевская ленточка" провели в ДГТУ

На факультете информационных систем, финансов и аудита стартовала акция «Георгиевская лента», приуроченная к 73-ой годовщине Великой Победы. Всероссийская акция проходит традиционно с 2005 года по инициативе информационного агентства "Россия сегодня", для того, чтобы молодое поколение...

На факультете информационных систем, финансов и аудита стартовала акция «Георгиевская лента», приуроченная к 73-ой годовщине Великой Победы.
Всероссийская акция проходит традиционно с 2005 года по инициативе информационного агентства "Россия сегодня", для того, чтобы молодое поколение помнило о тех, кто ценой своей жизни внёс вклад в Победу 1945 года. Георгиевская лента не случайно стала символом Дня Победы. Ее цвета, оранжевый и черный, символизируют тяжелые сражения, сопровождающиеся огнем и дымом. Лента ассоциируется с благодарностью и уважением к тем, кто прошел через ад войны ради мирного неба над головой своих потомков. Это памятный знак, символ особого почтения к ветеранам и осознания значимости наступающего праздника.Ежегодная акция "Георгиевская лента", проводимая студентами ФИСФиА стала доброй традицией университета. В этом году акция стартовала одновременно на нескольких площадках вуза.С поздравлениями и вручением георгиевской ленты не обошли стороной и Ректора ДГТУ Тагира Абдурашидовича Исмаилова, а также проректоров университета. Акция разлетелась по всему вузу. Студенты и сотрудники ДГТУ охотно прицепляли ленты к своим костюмам.«Такие акции способствуют осознанию молодежью своей исторической и духовной принадлежности к Отечеству. Они направлены на дальнейшее формирование патриотического сознания подрастающего поколения» - отметила заместитель заведующего кафедрой экономической безопасности, налогообложения и бизнес-информатики Инара Шахбанова, которая стала инициатором и организатором данного мероприятия.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/akciju-georgievskaja-lentochka-proveli-v-dgtu-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет