Ботанический сад БФУ им. И. Канта перешел на летнее расписание

Ботанический сад БФУ им. И. Канта с 1 мая перешел на летнее расписание. До августа он будет работать с 10:00 до 20:00. Теперь касса Ботанического сада закрывается в 19:00, в это же время прекращается и вход на территорию.

В Ботаническом саду БФУ им. И. Канта радуют глаз посетителей яркие весенние цветы и цветущие деревья. Сейчас гости сада могут понаблюдать и за цветением сакуры.

cE2LT9IaQos.jpg

xJDii_DkJss.jpg

UyE7A2s2-aU.jpg


Татьяна Яковлева, директор Ботанического сада БФУ им. И. Канта:

“Месяц май - период пышного цветения сада. И хотя наши белоцветковые магнолии - магнолия звездчатая, магнолия кобус и магнолия обнаженная - уже начали ронять лепестки, им на смену спешат расцвести гибридные сорта магнолий всех оттенков розового - от бледного до темно-бордового. Началось цветение сакуры. Сакуры - это Японские вишни, к ним относятся несколько дальневосточных видов вишни, включая их формы и сорта. У нас в саду сакуры представлены декоративными формами вишни мелкопильчатый (Prunus serrulata) и вишни короткощетинистой (Prunus subhirtella). И несмотря на своё пышное и обильное цветение почти все виды сакур не дают плодов, либо они мелкие и несъедобные. Также радуют цветением сейчас красочные участки с тюльпанами. А следом за ними в середине - в конце мая готовятся расцвести яблони, рододендроны и сирень. Если будете посещать сад в мае хотя бы раз в неделю, вы сможете насладиться переменным цветением многих видов растений”.

hQ8dHRYju08.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта