Подведены итоги «Студенческого научного форума – 2018»

Организатором масштабной студенческой студенческой научной конференции выступает Российская академии естествознания (Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов ). На форуме работало 489 научных секции; по 23 научным направлениям было представлено 8405 докладов. Председателями секций выступили:

«Аппаратные и программные средства информационных технических систем» – к.т.н., доцент кафедры ВМиС А.И. Мартышкин

«Информационные технологии в здравоохранении» – к.т.н., доцент кафедры БмИ В.В.Горюнова, которые признаны одними из лучших руководителей секций форума.

Команда студентов ПензГТУ представила свои доклады в нескольких секциях.

В секции «Информационные технологии в здравоохранении» в число лучших вошли доклады магистрантов, подготовленные под научным руководством Горюновой В.В.

МРТ КАК СОВРЕМЕННЫЙ МЕТОД РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ ИНСУЛЬТА (Кирасирова Д.И. Кухтевич И.И.)

ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ (Вострокнутова О.И., Шубин И.И., Новиков М.С.)

СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ ДОКУМЕНТООБОРОТА В МЕДИЦИНСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ (Горюнова Т.И. Шубин И.И.)

НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ТРЕХМЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ (Узерцова Я.А., Рачин И.В., Горбунов С.Ю.)

В секции «Аппаратные и программные средства информационных технических систем» одними из лучших стали доклады магистрантов и аспирантов ПензГТУ:

ЗОНДИРОВАНИЕ И ОТОБРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ В ТРЕХМЕРНОЙ ИНТЕГРАЛЬНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ (Прохновский М.А., рук. д.т.н., профессор Сальников И.И.)

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЫТНОГО ОБРАЗЦА РЕКОНФИГУРИРУЕМОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКИ СИГНАЛА НА БАЗЕ ПЛИС (Стягов В.Ю., Мартенс-Атюшев Д.С., рук. Мартышкин А.И.)

ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССОРЫ И ОБРАБОТКА ТЕКСТОВ НА ЕСТЕСТВЕННЫХ ЯЗЫКАХ (Мушкова В.В., рук. Мартышкин А.И.)

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ АППАРАТНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ КИХ-ФИЛЬТРОВ (Ведюшкина А.Е., рук. Мартышкин А.И.)

Материалы докладов студентов опубликованы в «Международном студенческом научном сборнике», а также в сборнике «Современные проблемы науки и образования».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет