Цикл просмотров патриотических фильмов, приуроченных ко Дню Победы. «Сталинградская битва»

На факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий прошёл просмотр документального фильма «Сталинградская битва», приуроченный ко Дню Победы. Организаторами мероприятия выступили деканат факультета совместно с Первичной профсоюзной организацией работников и студентов...

На факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий прошёл просмотр документального фильма «Сталинградская битва», приуроченный ко Дню Победы.
Организаторами мероприятия выступили деканат факультета совместно с Первичной профсоюзной организацией работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя сектора обучающихся профсоюзного бюро ФРТиМТ Гамзата Магомедова.
Фильм «Сталинградская битва» повествует об одном из самых кровопролитных сражений в истории человечества. Сталинградская битва играла решающую роль во всей Великой Отечественной войне. И это не просто слова. Сталинград был важным стратегическим пунктом: в нём располагались советские заводы, производившие военную вооружение, через город проходил один из торговых путей страны.
Также, завоевав Сталинград, немцы прошли бы дальше вглубь страны и захватили бы крупные источники ископаемых СССР. Немало важным было для народа ещё и то, что город был назван в честь их предводителя, Иосифа Сталина. Народ понимал значение этой битвы и отважно отстаивал город.
Обучающимся очень понравился просмотр фильма, они выразили благодарность за организацию данного мероприятия.
«Стоит отметить, что в современных условиях в учебном процессе особое значение придаётся различным интерактивным формам и методам обучения. И к одним из этих форм можно отнести просмотр документальных видеофильмов, в том числе и о Великой Отечественной войне», − поделился Гамзат Магомедов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/cikl-prosmotrov-patrioticheskikh-filmov-priurochennykh/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет