ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"

В рамках профориентационной работы факультета таможенного и судебной экспертизы заведующим кафедрой «Судебная экспертиза и криминалистика» Фаридом Мустафаевым была организована встреча с учащимися выпускных классов МБОУ "Гимназия № 28 имени Героя Российской Федерации А.И. Исмаилова" г....

В рамках профориентационной работы факультета таможенного и судебной экспертизы заведующим кафедрой «Судебная экспертиза и криминалистика» Фаридом Мустафаевым была организована встреча с учащимися выпускных классов МБОУ "Гимназия № 28 имени Героя Российской Федерации А.И. Исмаилова" г. Махачкала.В своем выступлении перед школьниками Фарид Мустафаев рассказал обо всех направлениях факультета Таможенного дела и судебной экспертизы, особо выделив специальность «Судебная экспертиза», которое реализуется на кафедре «Судебная экспертиза и криминалистика». Также учащимся было рассказано о том, что дает обучение в крупнейшем вузе Дагестана, а именно в Дагестанском государственном техническом университете.Много внимания было уделено местам прохождения практик по специальности «Судебная экспертиза», способам проявить себя как в университете, так и организациях, с которыми у ДГТУ заключены договора на прохождения практики.У выпускников возникло много вопросов, связанных с размерами стипендии, льготами, которые предоставляет университет, общежитиях и условиях проживания в них, а также о проходных баллах на факультеты.
Благодаря целенаправленной профориентационной работе у учащихся формируются компетентности, позволяющие им адаптироваться на рынке труда.В заключение встречи школьники задали множество вопросов, были розданы информационные буклеты, газеты ДГТУ «За инженерные кадры», газета «Правила приема в ДГТУ» и приглашения на Дни открытых дверей, регулярно проводимые на факультете таможенного дела и судебной экспертизы. Кроме того их ознакомили с сайтом университета и возможностями получения более подробной информации по всем вопросам для абитуриентов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2018-56/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет