Круглый стол

24 апреля 2018 года ректор ННГАСУ Андрей Александрович Лапшин принял участие в круглом столе «Я поступлю! Вступительная кампания 2018 года: тенденции, прогнозы, рекомендации». На встречу с журналистами были приглашены ректоры и ответственные секретари приемной комиссии вузов, директора лицеев.

Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Александрович отметил, что важным моментом при поступлении является мотивированность самого абитуриента на получение знаний в профессиональной области, которую он выбрал, что в свою очередь ведет к повышению его профессиональной компетенции и уровню профессионального мастерства:

- Раннее самоопределение для ребенка очень важно, оно определяет его дальнейшую жизнь. Немаловажными факторами при выборе образовательного учреждения, профессии и специальности являются желания и склонности самого абитуриента: есть ли у него способности к будущей профессии, есть ли желание обучаться. Конечно, важна роль родителей, ребенок часто ориентируется на мнение старших при выборе учебного учреждения, а родителей, в свою очередь, очень интересуют перспективы будущей профессии ребенка, ее востребованность и престижность. ННГАСУ постоянно готовит специалистов в новых направлениях, специалистов, компетентных «на стыке» специальностей, мы реализуем новые программы и направления подготовки.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет