На кафедре коммерции и менеджмента завершился курс Жан Монне

На факультете экономики и управления прошли итоговые занятия курса «Развитие «зеленых навыков» в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта».

В настоящее время предпринимательство – одна из основных составляющих современной рыночной системы хозяйствования, без которой не может развиваться экономика страны. Отмечается рост интереса к обучению предпринимательству, а экологическому предпринимательству – в особенности. В доказательство этому студенты направления подготовки «Менеджмент» представили разработанные бизнес-планы создания экологического бизнеса.

Знания, полученные за период реализации курса, способствовали формированию и детальной проработке идеи, ее оформлению в виде бизнес-плана и оценке экономической и социальной эффективности бизнеса в целом.

Студенты с интересом проработали следующие направления: организация эко-поселения «Чистое» и экологического сада «Ботаник»; создание студии дизайна интерьера «Эко-стиль» и эко-салона красоты; производство экологически чистой молочной продукции, съедобной посуды и другие интересные идеи.

Ранее проведенные исследования показали, что 18,6% студентов факультета экономики и управления после окончания обучения планируют стать предпринимателями, а 64,8% видят себя в будущем высококвалифицированными специалистами и готовы применить свои знания в области менеджмента, маркетинга, экономики на практике.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта», проект 587650-EPP-1-2017-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.



Партнёр: Нижневартовский государственный университет