Новости. Студентка ВГУЭС Валерия Тимощук – «серебряный» призер чемпионата Мира по пауэрлифтингу

1-е место заняла сборная России по пауэрлифтингу на чемпионате Мира, который проходил  в США (г. Аврора) с 3 по 8 ноября – сообщила пресс-служба федерации пауэрлифтинга Приморского края.

В этом успехе российской сборной есть вклад студентки нашего университета,   мастера спорта международного класса Валерии Тимощук, которая завоевала серебряную награду в приседании со штангой и «бронзу» в становой тяге.

Как сообщила тренер высшей категории спортивного студенческого клуба ВГУЭС Ольга Чекренева,  ее подопечная  выступала в весовой категории до 84 кг. В приседании Валерия взяла 262,5 кг и тем самым обеспечила себе 2-е место в этом упражнении.

В становой  тяге в заключительном подходе Валерия подняла 210 кг и в зачете по сумме троеборья с результатом 630 кг улучшила собственный показатель на чемпионате России на 2,5 кг, а также принесла российской команде дополнительные очки.

Напомним, что Валерия Тимощук является  рекордсменкой Приморского края и Дальнего Востока по пауэрлифтингу в экипировке и без, многократной чемпионкой России и Европы, обладательницей бронзовой медали чемпионата мира среди юниоров.

Регулярное участие Валерии Тимощук в международных состязаниях  обеспечивается, в том числе, благодаря нашему университету, где она сейчас учится на бакалавриате «Менеджмент в спорте». Федерация пауэрлифтинга Приморского края выразила ВГУЭС большую благодарность за поддержку.

Партнёр: Владивостокский государственный университет