Организаторы фестиваля «Витамин науки» направили благодарность коллективу ПензГТУ

В конце марта 2018 года в Пензе состоялся Второй научный фестиваль для детей и взрослых «Витамин науки». ПензГТУ отвечал за работу площадки "Практикум по химии", деятельность которой обеспечивали доценты кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Д.Е. Борисков и М.А. Марынова и студенты целого ряда направлений подготовки технологического университета. Общую организацию участия представителей нашего вуза в этом масштабном мероприятии осуществляли помощник проректора по НИРС Ю.А. Дианова и ст. преподаватель кафедры «Пеагогика и психология» А.В. Назаренко.

Как отметила Д.Ю. Дианова, «Практикум по химии» стал ярким событием на фестивале и вызвал огромный интерес у участников научного форума. Химические эксперименты и позитивное настроение тех, кто их проводил для школьников, стали отличным «витамином», заряжающим желанием заниматься наукой».

Высокий уровень, качество организации площадки отмечено благодарностями Министра образования Пензенской области А.Г. Воронкова, которые направлены преподавателям-организаторам. За активное участие в проведении Второго научного фестиваля для детей и взрослых «Витамин науки» также отмечены следующие студенты ПензГТУ: Давыдова Марина, Кузнецова Дарья, Комарова Надежда - группа 16БТ1ба; Комиссарова Ольга, Кузнецова Ангелина, Илюшина Анастасия, Земскова Анастасия - группа 17БТ1ба, Кабардина Диана - группа 17ПБбп, Лапшина Дарья - группа 17ГЛ1ба, Куршева Анастасия – группа 17ОЭ1бп, Шпедер Дмитрий- группа 17ПБба, Садова Анастасия - группа 17УК1бп, Соколов Денис - группа 16БТ1ба.

, подготовленный организаторами практикума по химии, позволяет тем, кто не смог посетить фестиваль, окунуться в его атмосферу.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет