Программа акселератора «Технологии возможностей» в ПензГТУ

Школа инноваторов ПензГТУ станет частью программы акселератора «Технологии возможностей» – программs поддержки и развития бизнес-идей, которые нацелены на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе инноваторов инициативные участники примут участие в работе таких тематических площадок, как «Работа с идеями и процесс принятия решений», «Методы разработки бизнес-моделей. Финансовое планирование», «Управление рисками. Стратегическое планирование. Конкурентный анализ», форсайт-сессия «Коммерциализация инноваций», «Презентация проекта и публичные выступления», «Патентоведение», «Внешние коммуникации. PR и FR» и др. Такая насыщенная программа позволит участникам довести проектную идею до реализации.

Как отмечает руководитель программы «Технологии возможностей» в Пензенской области Е.А. Херенская, сотрудничество ПензГТУ с Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей» позволит активизировать проектную деятельность, а также привлечь общественное внимание к проблемам инвалидов, создать инновационные продукты и реализовать услуги для инвалидов, призванные улучшить условия жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет