Научно-практический семинар «Применение современных программных комплексов для расчета зданий на сейсмическое воздействия» прошел на АСФ

23 апреля на архитектурно-строительном факуль­тете ДГТУ состоялся научно-практический семинар, организованный старшим препо­давателем кафедры «Архитектура» Джамалудиновым Абдулнасыром, на тему: «Применение современных программных комплексов для расчета зданий на сейсмическое воздействия».На...

23 апреля на архитектурно-строительном факуль­тете ДГТУ состоялся научно-практический семинар, организованный старшим препо­давателем кафедры «Архитектура» Джамалудиновым Абдулнасыром, на тему: «Применение современных программных комплексов для расчета зданий на сейсмическое воздействия».
На семинаре присутствовали студенты направления подготовки «Архитектура» и преподаватели кафедры.Со вступительным словом выступил заведующий кафедрой «Архитектура», д.т.н., профессор Абакаров Абакар. С докладом на тему «Пример информационного моделирования здания (BIM) в Лира-САПР включая расчет с учетом сейсмичности участка строительства» выступил старший преподаватель кафедры Джамалудинов Абдулнасыр. В ходе выступления были продемонстрированы методы расчета зданий и сооружений программным комплексом Лира-САПР с учетом заданных грунтовых условии и бальности участка. Показаны возможности программных комплексов САПФИР и Лира-САПР. Экспорт модели здания из ПК САПФИР и расчёт в ПК ЛИРА-САПР. Создание чертежей КЖ в ПК САПФИР по результатам МКЭ расчёта.
Студенты активно участвовали в прениях по докладу и отметили, что данный семинар показал им значимость применения компьютерных технологий в реальном архитектурно-конструкторском проектировании.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/nauchno-prakticheskii-seminar-primenenie-sovremennykh/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет